ГлавнаяФабрика РосТойсКомпания Гном

СОВЕТЫ
Что подарить детям


СТАТЬИ

Сакральный смысл русской матрешки

Дроиды – уже игрушки!

Какие игрушки лучше для 2-х летнего ребенка

Архив статей

Сайт сделан при поддержке ООО "РУССКИЙ КУКОЛЬНЫЙ ДОМ"
Телефон/Факс: +7(495)781-85-85, E-mail: info@dollbooks.ru, info@fabrika-igrushek.ru

Кировская область станет российским центром производства детских товаров

На недавней рабочей встрече кировских производителей детских товаров в ВТПП местные производители детских товаров (а их в Кировской области около 10) приняли решение объединиться в особый «кластер».

Они надеются, что вместе будет легче выстраивать взаимоотношения с властью и продвигать свои товары. После объединения производственники, в первую очередь, намерены поставить вопрос о необходимости включения игрушечной отрасли в Стратегию развития Кировской области до 2020 года.

Несмотря на то, что кировские товары для детей весьма конкурентоспособны, пробиться до российского потребителя не всегда реально. Так, например, исполнительный директор фирмы по производству обуви «Лель» Алексей Шапин на встрече в ВТПП и коммерческий директор компании «Наивный мир» Сергей Банников подчеркнули, что азиатские товары зачастую менее качественные, а иногда даже вредны для детей, но по причине их дешевизны, они все еще пользуются спросом.

Пока же от имени кировских производителей на московском конгрессе детской промышленности в Москве выступило руководство фабрики игрушек «Весна» и ОАО «Радуга». III Конгресс индустрии детских товаров проходил в выставочном центре «Крокус Экспо» г. Москвы с 10 по 12 марта. Одновременно с ним в выставочном центре состоялась IV Международная специализированная выставка товаров для детей «Игрушка- 2010», на которой кировские производители представили новую куклу «Анастасия», игрушки-талисманы наступившего года, а также фигурки из ПВХ.

Главной темой конгресса стало обсуждение выработки инновационной стратегии развития индустрии детских товаров. По итогам мероприятия был выработан план совместных действий на ближайшую перспективу. Успешный опыт кировских производителей отметила зампредседателя Совета Федерации Светлана Орлова. Она обратила внимание на то, что известные кировские куклы успешно конкурируют с продукцией азиатского происхождения. А председатель оргкомитета конгресса, замминистра промышленности и торговли РФ Станислав Наумов сообщил о том, что рассматривает нашу область как возможную площадку для развития инновационных проектов детской промышленности.

- Производство детских игрушек – это конкурентное преимущество и промышленный потенциал Кировской области, - уверена гендиректор «Весны» Ольга Доротюк

Елена Смехова

Компания ЗвездаКругозорОбратная связь

НОВОСТИ
из мира игрушек



Информация
Выставки игрушек 2010
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fabrika-Igrushek.ru
установить счетчик посещений