ГлавнаяФабрика РосТойсКомпания Гном

СОВЕТЫ
Что подарить детям


СТАТЬИ

Сакральный смысл русской матрешки

Дроиды – уже игрушки!

Какие игрушки лучше для 2-х летнего ребенка

Архив статей

Сайт сделан при поддержке ООО "РУССКИЙ КУКОЛЬНЫЙ ДОМ"
Телефон/Факс: +7(495)781-85-85, E-mail: info@dollbooks.ru, info@fabrika-igrushek.ru

Закон о запрете на ввоз в страну игрушечного оружия (Венесуэла)

Президент Венесуэлы Уго Чавес «отнял» у детей игрушки иностранного производства. Закон о запрете на ввоз в страну игрушечного оружия и проката жестоких видеоигр на военную тематику вступает в силу в среду.

Отныне в местных изданиях запрещается любая реклама продукции, которая, по мнению руководства страны, способствует «формированию агрессивности и индивидуализма» у венесуэльского подрастающего поколения. В первую очередь, под запрет правительства попали «правдоподобные копии огнестрельного и холодного оружия, которые в силу схожести с настоящими образцами могут использоваться для совершения преступлений».

В соответствии с правительственным постановлением, в случае нарушения нового закона, провинившимся предусматривается наказание от трех до пяти лет лишения свободы в виде тюремного заключения.

Депутат Национальной ассамблеи Уильмер Иглесиас прокомментировал новое решение Чавеса как крайне полезную меру. По его словам, новый закон, возможно, не решит кардинально проблему насилия в стране, но «он оградит подрастающее поколение от проявлений насилия». Иглесиас также подчеркнул, что некоторые латиноамериканские государства, в том числе Аргентина, узнав о венесуэльском нововведении, уже выразили заинтересованность в применении подобного опыта.

Между тем в Каракасе уже давно проходят специальные акции по обмену игрушечных пистолетов на футболки и даже велосипеды, ведь, по данным местной неправительственной организации «Против насилия», именно гибель от пуль является одной из основных причин смертности среди молодежи от 15 до 26 лет в Венесуэле.

Компания ЗвездаКругозорОбратная связь

НОВОСТИ
из мира игрушек



Информация
Выставки игрушек 2010
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fabrika-Igrushek.ru
установить счетчик посещений