ГлавнаяФабрика РосТойсКомпания Гном

СОВЕТЫ
Что подарить детям


СТАТЬИ

Сакральный смысл русской матрешки

Дроиды – уже игрушки!

Какие игрушки лучше для 2-х летнего ребенка

Архив статей

Сайт сделан при поддержке ООО "РУССКИЙ КУКОЛЬНЫЙ ДОМ"
Телефон/Факс: +7(495)781-85-85, E-mail: info@dollbooks.ru, info@fabrika-igrushek.ru

06.09.2010 | Винни-Пух зарабатывает $ 1 000 000 000 в год

Самый дорогой в мире мультперсонаж, Винни-Пух, недавно отметил свой 90-летний юбилей. На первый день рождения сказочник Александр Милн подарил своему сыну Кристоферу Робину забавного плюшевого медвежонка, которого назвали Винни – Пух. Заботливый отец, Милн рассказывал сыну сказки на ночь, главным героем которых неизменно был Винни, и однажды он понял, что эти забавные истории могут не только убаюкивать малыша, но и приносить прибыль. Милн записал рассказы на бумаге и отнес в издательство – именно с этого дня Винни-Пух отправился бродить по свету.

Сегодня Винни-Пух – не только любимый герой детских сказок, но также многомиллионный бренд и машина для зарабатывания денег. Тиражирование образа Винни-Пуха на детской одежде и аксессуарах, канцелярских товарах и игрушках приносит студии «Дисней» солидный доход. Напомним, что продюсер Шлезингер, купивший права на Винни-Пуха у Милна и продавший их Диснею, заработал всего 66 миллионов долларов, тогда как сегодня его стоимость в сотни раз больше и продолжает расти.

В нашей стране американский мультгерой был переосмыслен и перерисован; изначально задумывался 20-серийный мультфильм, который бы соответствовал книге Милна, однако свет увидели лишь три части – в дальнейшем режиссер Хитрук и сценарист Заходер не смогли продолжать работать, так как между ними возник ряд серьезных разногласий.

Компания ЗвездаКругозорОбратная связь

НОВОСТИ
из мира игрушек



Информация
Выставки игрушек 2010
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fabrika-Igrushek.ru
установить счетчик посещений