ГлавнаяФабрика РосТойсКомпания Гном

СОВЕТЫ
Что подарить детям


СТАТЬИ

Сакральный смысл русской матрешки

Дроиды – уже игрушки!

Какие игрушки лучше для 2-х летнего ребенка

Архив статей

Сайт сделан при поддержке ООО "РУССКИЙ КУКОЛЬНЫЙ ДОМ"
Телефон/Факс: +7(495)781-85-85, E-mail: info@dollbooks.ru, info@fabrika-igrushek.ru

07.01.2011 | Игрушки и хоккей

Многим поклонникам спорта известны традиции, по которым нужно бросать на лед кепки, или что-нибудь еще, в знак любви к своей команде. Но поклонники хоккейной команды из Канады Calgary Hitmen («Калгари Хитмен») отличаются в этом смысле от остальных.

Эта команда не входит в мировую лигу и потому не очень хорошо известна в нашей стране. Но и у себя в Канаде они известны не только игрой, но и своей благотворительностью. Команда регулярно посещает и детские больницы, и интернаты, куда привозят гуманитарную помощь и игрушки.

Поклонники решили поддержать такую инициативу и помочь детям вместе с любимой командой. Поэтому и началась такая традиция – закидывать в случае удачного удара лед игрушками, в основном плюшевыми медведями. На недавней встрече с командой Red Deer Rebels, после удачно забитой шайбы на лед и полетели медвежата. И это было не одну минуту. «Плюшевая атака» продолжалась более 40 минут, после чего встреча так и не была возобновлена. Всего на лед хоккеистам было выброшено 23096 плюшевых медведей. Все эти игрушки будут отправлены командой в больницы и интернаты.

И это уже не первая подобная акция. Знаменитому флешмобу, которому уже присвоено свое название Calgary Hitmen Teddy Bear Toss уже более трех лет. С 2007 года медвежата летели к хоккеистам уже 16 раз. И количество мишек от поклонников в этом году далеко не рекорд. В 2007 году через хоккеистов дети получили 26919 медведей!

Компания ЗвездаКругозорОбратная связь

НОВОСТИ
из мира игрушек



Информация
Выставки игрушек 2010
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fabrika-Igrushek.ru
установить счетчик посещений