ГлавнаяФабрика РосТойсКомпания Гном

СОВЕТЫ
Что подарить детям


СТАТЬИ

Сакральный смысл русской матрешки

Дроиды – уже игрушки!

Какие игрушки лучше для 2-х летнего ребенка

Архив статей

Сайт сделан при поддержке ООО "РУССКИЙ КУКОЛЬНЫЙ ДОМ"
Телефон/Факс: +7(495)781-85-85, E-mail: info@dollbooks.ru, info@fabrika-igrushek.ru

07.06.2011 | Роботы игрушки заслужили премию

16 мая в Москве были подведены тоги конкурса "Премия инноваций Сколково". Лучшим проектом в этом году были признаны роботы игрушки для детей, которые были представлены командой из Москвы. Работа под названием "Стратегия-на-ковре" подразумевает полный перенос реальности игровой в осязаемый мир, то есть полное соответствие реальных игр играм в компьютере.

По мнению авторов этого проекта не возможно отменить компьютерные игры как таковые. И решение проблемы они видят в том, чтобы перенести тот же сюжет из компьютера в реальный мир. И если игры-автосимуляторы и «стрелялки» в реальный мир переносить уже научились, то вот игры стратегического типа, для которых требуется слаженная работа, еще нет. Именно реализацией этого направления и занялась команда.

Именно результатом такой задумки и стали игрушки нового поколения. Они способны имитировать большую часть функций социального поведения, то есть выполнять приказы человека и заложенные в них программы. Также они способны к синхронным действиям, таким как игра в футбол или хоккей, строевые и «военные» действия и так далее.

За заслуженное первое место команда получила 3 миллиона рублей. Они планируют потратить эти деньги на создание реального прототипа робота, который должен появиться уже примерно через 9 месяцев. Этот прототип уже планируется показывать инвесторам и с его помощью создать сеть по производству таких игрушек.

Компания ЗвездаКругозорОбратная связь

НОВОСТИ
из мира игрушек



Информация
Выставки игрушек 2010
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fabrika-Igrushek.ru
установить счетчик посещений