ГлавнаяФабрика РосТойсКомпания Гном

СОВЕТЫ
Что подарить детям


СТАТЬИ

Сакральный смысл русской матрешки

Дроиды – уже игрушки!

Какие игрушки лучше для 2-х летнего ребенка

Архив статей

Сайт сделан при поддержке ООО "РУССКИЙ КУКОЛЬНЫЙ ДОМ"
Телефон/Факс: +7(495)781-85-85, E-mail: info@dollbooks.ru, info@fabrika-igrushek.ru

07.06.2013 | Китайские игрушки в Китае

Говорят, что китайские игрушки самые опасные в мире, и в нашей стране тоже. Это и правда так, но стоит учесть что опаснее всего контрабандные игрушки. Те, что делались для продажи на территории Китая, которые вывозили не официально. Такие детские товары могут быть в сотни раз опаснее предназначенных для России. Почему же нельзя покупать детские игрушки в Китае?

Для начала специалисты постоянно говорят о двойных стандартах качества. Продукция, которая продается в другие страны, в том числе и в нашу, серьезно отличается по качеству от продукции для внутреннего использования. Токсичное сырье стараются не использовать для предметов на экспорт – а вот для самих китайцев никто не стесняется.

В Китае никто не проверяет игрушки на содержание тех же фтолатов, которые могут негативно повлиять на половое созревание любого ребенка и на его физиологическое развитие в частности. В конце мая страна и сама была в школе – в Китае в принципе никого не удивишь использованием отходов для создания игрушек, но вот медицинские отходы запрещено перерабатывать вторично. Причина вроде бы вполне понятная – на них содержится огромное количество микробов и тому подобных опасных компонентов. Тем не менее, выяснилось что некоторым фабрикам нет дела до запрета правительства и такие компоненты прекрасно используются.

В большей части провинций страны производится огромное количество игрушек, которые желательно даже в руки не брать. И если нормальный экспорт контролируется правительством, заботящимся об имидже страны, то вот контрабандный совсем другое дело. Стоит отметить, что, судя по последним докладам китайцев, среди незаконно привезенной или купленной в самом Китае, но предназначенной для внутреннего рынка детской продукции большая часть может быть опасной. В некоторых провинциях до восьмидесяти процентов детских игрушек являются потенциально опасными даже по мягкому китайскому законодательству. А в других – до семидесяти процентов детской одежды и прочих товаров для детей.

Китайское лучше вообще не покупать, а если уж решились, то надо проверить происхождение товара. Потому что даже после разглашения фактов о незаконных производствах токсичных игрушек меньше их не становится. И с каждым годом, наоборот, становится все больше.

Компания ЗвездаКругозорОбратная связь

НОВОСТИ
из мира игрушек



Информация
Выставки игрушек 2010
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fabrika-Igrushek.ru
установить счетчик посещений