ГлавнаяФабрика РосТойсКомпания Гном

СОВЕТЫ
Что подарить детям


СТАТЬИ

Сакральный смысл русской матрешки

Дроиды – уже игрушки!

Какие игрушки лучше для 2-х летнего ребенка

Архив статей

Установка стеклопакетов; пластиковые окна заказать . Комфортное решение.
Сайт сделан при поддержке ООО "РУССКИЙ КУКОЛЬНЫЙ ДОМ"
Телефон/Факс: +7(495)781-85-85, E-mail: info@dollbooks.ru, info@fabrika-igrushek.ru

07.10.2012 | Игрушки для вкуса

Британские свиноводы решили, что не только человеку и домашним животным может быть приятно играть. Они теперь приняли решение выдавать всем своим свинкам игрушки. Зачем? Все просто – по их мнению, это является залогом получения более вкусного и более приятного мяса. И потребители подтверждают такой казалось бы необычный вывод.

Среди игрушек, которые будут даваться животным, в основном резиновые предметы. Это шланги и мячики, это пирамидки и многое, многое другое. Есть и те игрушки, которые приходится прикреплять к потолку, и тогда животные начинают играться с ними так, словно бы это – самое важное в жизни. Свинки действительно оценили нововведение, и стало заметно, что в загонах, в которых им дают расслабляться при помощи игр, намного проще стало с ними общаться, да и не только. Теперь животные не находятся в состоянии стресса, и это особенно хорошо и для них самих и для тех, к кому потом попадет мясо с этой фермы.

Фактически, биологи и специалисты по качеству продукции поясняют, что это вполне рациональное решение. В той обстановке, в которой свинки находятся, они постоянно переживают нервное напряжение. Это естественная реакция. Но нас она совершенно не устраивает. Во время нервного напряжения у большинства животных, и у свиней в том числе идет активная выработка гормонов. А кортизол, который также называется гормоном стресса, сильно влияет на состояние организма в целом, а значит и на качество конечного продукта. Гормон особенно активно накапливается в мускулатуре животных, и тем самым делает мясо слишком жестким.

По словам гурманов, легко узнать и по виду и по вкусу мясо от тех особей, которым была дана возможность выпустить пар и расслабиться при помощи игры. Во-первых, оно намного светлее, во-вторых, заметно мягче, чем все остальные кусочки. А при еде буквально тает во рту. То есть популярность его будет выше – это уже поняли и оценили некоторые британские фермеры.

Как бы странно это не звучало, такой вывод позволяет понять, что всем нужны игрушки как возможность снятия стресса, при этом не только людям и домашним животным. Поэтому попытки ограничить использование игрушек детьми или взрослыми выглядит странно – даже свиньям будет лучше с игрушками, почему же люди должны отказываться от них?

Компания ЗвездаКругозорОбратная связь

НОВОСТИ
из мира игрушек



Информация
Выставки игрушек 2010
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fabrika-Igrushek.ru
установить счетчик посещений