ГлавнаяФабрика РосТойсКомпания Гном

СОВЕТЫ
Что подарить детям


СТАТЬИ

Сакральный смысл русской матрешки

Дроиды – уже игрушки!

Какие игрушки лучше для 2-х летнего ребенка

Архив статей

Сайт сделан при поддержке ООО "РУССКИЙ КУКОЛЬНЫЙ ДОМ"
Телефон/Факс: +7(495)781-85-85, E-mail: info@dollbooks.ru, info@fabrika-igrushek.ru

07.12.2012 | Лучшие игрушки года!

Недавно психологи назвали сотню игрушек, которые положительно влияют на ребенка. Был выпущен специальный каталог, в котором представлены только те творения, что могут положительно повлиять на состояние детской психики. Особенно отмечены были десять игрушек, которые стали лучшими в этом году.

Игрушки приносились в Центр экспертизы самими производителями. Экспертиза является бесплатной и сугубо добровольной, и во время нее оценивают как технические свойства, так и вид и потенциал для развития, который будет предоставлен этими игрушками. В среднем не смотря на уверенность производителей, которые игрушки все же приносят, только одна из шести достойна одобрения. Причем каждая по-своему. Слишком сложные игрушки мешают развитию, слишком натуралистические вредны, и так далее.

Победителей не так уж много. Некоторые из них созданы российскими компаниями, некоторые нет. Среди сказочных изделий лучше всего оказались рыцарь, принцесса и дракон – игрушка, которая создана из дерева и покрашена в приятные, совершенно не кричащие цвета. Психологи считают, что она дает возможность прекрасно развиваться ребенку. Точно так же русские производители смогли создать лучший литературный персонаж – милого и небольшого плюшевого котенка. Его зовут Финдус. Погремушка со странным названием «Месяц, черепашка Соня, Петушок Золотой гребешок, Мишаня» точно так же заслужила свое признание, как и немногие российские игрушки. Семейная игра точно так же была создана руками русских. Название победителя «Шеф-повар Реми».

А вот среди универсальных игрушек наших победителей нет. Там лучше всего считаются гонщики в стиле ретро. Игрушка, которая так и называется «Ретрогонщики» была создана в Великобритании. Конечно, это название просто, но есть и еще более простые вещи. К примеру, конструктор испанского производства, который называется «Конструктор деревянный».

Американцев среди победителей ровно меньше, сколько и русских производителей. К примеру, лучшая кукла, которую зовут Надия, выглядит как маленькая индианка, имеет прекрасное выражение лица и полностью пропорциональное строение, а также не имеет огромного количества начинки из электроники. Из Америки и «Маленькая песочница» - сюжетная игра.

Головоломку лучшую представила Бельгия, а вот соревнование приехало из Германии.

Компания ЗвездаКругозорОбратная связь

НОВОСТИ
из мира игрушек



Информация
Выставки игрушек 2010
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fabrika-Igrushek.ru
установить счетчик посещений