ГлавнаяФабрика РосТойсКомпания Гном

СОВЕТЫ
Что подарить детям


СТАТЬИ

Сакральный смысл русской матрешки

Дроиды – уже игрушки!

Какие игрушки лучше для 2-х летнего ребенка

Архив статей

Сайт сделан при поддержке ООО "РУССКИЙ КУКОЛЬНЫЙ ДОМ"
Телефон/Факс: +7(495)781-85-85, E-mail: info@dollbooks.ru, info@fabrika-igrushek.ru

09.11.2011 | Надувные шары и свистульки опасны?

В ЕС недавно было проведено масштабное исследование детских игрушек. Власти Европы стремятся обеспечить своим детям только самое лучшее и порой доходят в этом желании чуть ли не до абсурда. Недавно они решили запретить некоторые игры, которые уже много лет были известны во всем мире и радовали множество поколений детей.

Теперь запрещены были как вредные для здоровья такие игры, как детские надувные шары. Также вредными признаны свистульки и дудочки, которые являются детскими играми уже много тысяч лет. Мало того – признанная одной из лучших игр для детей магнитная рыбалка оказывается, тоже вредна. В чем же опасность от этих игр для детей Европы?

Воздушные шары опасны в первую очередь тем, что ими можно подавиться. Не известно, были ли замечены уже подобные случаи, но точно известно, что теперь дети Европы, которым еще нет восьми лет, по закону не могут надувать шары без присутствия взрослых. Эти ограничения кажутся довольно странными. Но и это не все.

Точно так же были признаны опасными и детские игрушки, которые так часто используются во время праздников. Это те свистульки, которые при свисте выпускают довольно длинный язык из пластика или бумаги. Они признаны потенциальной угрозой не только для маленьких детей, но и для всех кому еще не исполнилось четырнадцати лет – потому что они могут подавиться, опять же. Теперь каждый производитель будет обязан выпускать подобные игрушки со специальными ярлыками об их опасности.

В новых правилах также были описаны и ограничения относительно громкости, которая считается допустимой для детских игрушек. Теперь и погремушки и музыкальные инструменты любого типа обязаны играть не громче чем можно. Кроме того теперь все мягкие игрушки, которые также буду выпускаться, должна быть возможность постирать, потому что они могут стать источником инфекции. Особенно недовольны этим нововведением производители, которым теперь придется использовать новые дорогие тесты для определения безопасности продукции.

Компания ЗвездаКругозорОбратная связь

НОВОСТИ
из мира игрушек



Информация
Выставки игрушек 2010
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fabrika-Igrushek.ru
установить счетчик посещений