ГлавнаяФабрика РосТойсКомпания Гном

СОВЕТЫ
Что подарить детям


СТАТЬИ

Сакральный смысл русской матрешки

Дроиды – уже игрушки!

Какие игрушки лучше для 2-х летнего ребенка

Архив статей

Сайт сделан при поддержке ООО "РУССКИЙ КУКОЛЬНЫЙ ДОМ"
Телефон/Факс: +7(495)781-85-85, E-mail: info@dollbooks.ru, info@fabrika-igrushek.ru

10.03.2012 | Развивающие игрушки XXI века

Сегодня достаточно много типов развивающих игрушек может предложить нам любой магазин. Но почти все среди них – простые, и были изобретены еще несколько десятилетий назад. Они не всегда подходят для быстро развивающихся детей компьютерного века. Но есть и специальные игрушки, которые созданы именно для детей современности.

В первую очередь это такие развивающие игрушки, как интерактивные приспособления. У ребенка создается впечатление, что игрушка не просто интересная, но еще и живая, а это приводит к тому, что они играют с ними с гораздо большим интересом.

Среди них есть и просто обучающие, и развивающие модели. Это и те же азбуки, и телефоны, и сказки, и просто наборы, которые имитируют реальные ситуации. Это развивает логическое мышление, которое просто необходимо современному ребенку. Такие же игрушки развивают и речь, и мелкую моторику, правда, не все. А вот такие игрушки, как обучающие приносят просто огромную пользу. Одними из самых интересных сегодня являются специальные детские развивающие компьютеры. Они значительно проще взрослых, и не требуют навыков – в них есть все, чтобы эти навыки как раз развить. Ребенок выучит буквы и начнет печатать намного раньше, чем вы можете себе представить.

Тем не менее, приобрести игрушки в наше время, особенно такие, это непросто. Интерактивные игрушки ценятся за свое внутреннее качество, а не за свою внешнюю красоту. Это позволяет создавать их как из дорогих и качественных материалов, так и из дешевых. Качество такой модели не сразу можно понять. А опасность от нее значительно больше, чем опасность от многих других игрушек. Неправильное развитие ребенка потом исправить почти невозможно. Поэтому и к выбору подобных приспособлений для ребенка нужно подходить как можно более внимательно.

В первую очередь на них ни в коем случае нельзя экономить. Насколько бы красивыми не были бы дешевые китайские изделия, они не будут стоить своих денег, потому что не будут в принципе развивающими. А некоторые вообще могут так напугать ребенка, что он и заикаться начнет. При выборе изделия необходимо идти только в достаточно авторитетные магазины. И обязательно спрашивать сертификаты качества на продаваемые игрушки.

Компания ЗвездаКругозорОбратная связь

НОВОСТИ
из мира игрушек



Информация
Выставки игрушек 2010
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fabrika-Igrushek.ru
установить счетчик посещений