ГлавнаяФабрика РосТойсКомпания Гном

СОВЕТЫ
Что подарить детям


СТАТЬИ

Сакральный смысл русской матрешки

Дроиды – уже игрушки!

Какие игрушки лучше для 2-х летнего ребенка

Архив статей

Сайт сделан при поддержке ООО "РУССКИЙ КУКОЛЬНЫЙ ДОМ"
Телефон/Факс: +7(495)781-85-85, E-mail: info@dollbooks.ru, info@fabrika-igrushek.ru

11.07.2011 | Большая выставка игрушек пройдет в Париже

В Большом дворце в Париже готовится увидеть свет одна из самых необычных выставок, которые когда-либо здесь были. На этой выставке каждый взрослый сможет снова оказаться в волшебной стране детства. А дети придут в восторг от огромного количества самых разнообразных игрушек.

Характер выставки вполне четко отражается в ее названии «Игрушки и люди». В экспозиции будут представлены более тысячи различных игрушек, которые принадлежат таким знаменитым музеям мира, как Музей Виктории в Лондоне, нюрнбергский Музей игрушки, а также и национальный Музей игр, который расположен в Рочестере.

На выставке будут представлены не только современные игрушки, но и очень древние экспонаты. Некоторые из них были изготовлены еще в античные времена, более тысячи лет назад. Среди них мальчикам особенно приглянутся оловянные солдатики, самолеты поезда и корабли, видеоигры, летающие тарелки. Девочки больше заинтересуются такими экспонатами, как всевозможные куклы различных эпох, знаменитые Барби, Санта-Клаус, плюшевые мишки, и даже те куклы, которые когда-то принадлежали не детям, а монахам. Самыми оригинальными экспонатами, конечно же, будут летающие тарелки, и даже игрушечные ноевы ковчеги.

Благодаря тому, что в организации будет принимать участие Пьеррик Сорен, видеохудожник, эта экспозиция станет еще и интерактивной. Будет подготовлено 15 различных инсталляций, которые помогут с помощью 3D-очков перенестись в мир игрушек, и пронаблюдать полные ностальгии и искрометного юмора сцены.

Открытие этой выставки состоится 14 сентября, а работать она будет до 23 января.

Компания ЗвездаКругозорОбратная связь

НОВОСТИ
из мира игрушек



Информация
Выставки игрушек 2010
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fabrika-Igrushek.ru
установить счетчик посещений