ГлавнаяФабрика РосТойсКомпания Гном

СОВЕТЫ
Что подарить детям


СТАТЬИ

Сакральный смысл русской матрешки

Дроиды – уже игрушки!

Какие игрушки лучше для 2-х летнего ребенка

Архив статей

Сайт сделан при поддержке ООО "РУССКИЙ КУКОЛЬНЫЙ ДОМ"
Телефон/Факс: +7(495)781-85-85, E-mail: info@dollbooks.ru, info@fabrika-igrushek.ru

11.09.2010 | Жестокая месть за любимые игрушки

На скамье подсудимых в Японии находится мужчина, которого обвиняют в умышленном поджоге имущества его собственной семьи. Дело в том, что мать выкинула на мусорник его любимые игрушки – роботы-трансформеры, за что он в порыве негодования сжег свой родительский дом.

Обвинение по такому курьезному мотиву предъявляется 30-летнему жителю города Касаи (префектура Хёго) Йошифуми Такабе. Он признался в том, что 9 августа 2009 года в 14 часов 10 минут он поджег двухэтажный особняк своей семьи. В доме с деревянными конструкциями вместе со злоумышленником проживали его мать, младший брат и бабушка. Такабе не хотел сжечь только свою семью. Он сам надеялся сгореть в этом пламени.

Что же подвигло поджигателя на такой поступок? Как пояснил Йошифуми Такабе, суицидальные мысли возникли у него в связи с тем, что мать захотела навести порядок в доме и решила избавиться хотя бы от части игрушек, входящих в огромную коллекцию Йошифуми. Это были разнообразные роботы-трансформеры - копии мультипликационных персонажей. Коллекция размещалась в 300 коробках, до потолка заполнивших всю комнату Йошифуми Такабе. Инициатива матери обернулась настоящей трагедией для ее великовозрастного сына. С годами постоянно крепла его привязанность к игрушкам. Игрушки Gundam превратились в членов семьи, поэтому Йошифуми ни в коем случае не хотел выбрасывать их и был готов погибнуть вместе с ними.

К счастью, пламя, охватившее дом, заставило фаната игрушек трезво оценить ситуацию и покинуть его. Таким же образом спаслась и его мать, а остальные члены семьи в это время были где-то в другом месте.

Компания ЗвездаКругозорОбратная связь

НОВОСТИ
из мира игрушек



Информация
Выставки игрушек 2010
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fabrika-Igrushek.ru
установить счетчик посещений