ГлавнаяФабрика РосТойсКомпания Гном

СОВЕТЫ
Что подарить детям


СТАТЬИ

Сакральный смысл русской матрешки

Дроиды – уже игрушки!

Какие игрушки лучше для 2-х летнего ребенка

Архив статей

Сайт сделан при поддержке ООО "РУССКИЙ КУКОЛЬНЫЙ ДОМ"
Телефон/Факс: +7(495)781-85-85, E-mail: info@dollbooks.ru, info@fabrika-igrushek.ru

12.12.2011 | Барби-стюардессы появились в Италии

фисташка днем и ночью

В принципе, барби – самая любимая игрушка для многих девочек. С момента своего появления они стали приобретать все больше популярности просто огромными темпами и довольно скоро приобрели уважение родителей и огромную любовь многих детей, причем не только девочек, но и мальчиков. Они продавались и будут продаваться в любых костюмах. И барби, которые не так давно были представлены в Италии не первые, что надели на себя форму. И даже не первые, которые были представлены как стюардессы. Но во многом они уникальны.

Презентация этих кукол была проведена не компаниями по производству игрушек, а авиакомпанией. И причиной этого стал масштабный праздник в честь пятидесятилетия самой крупной подобной компании Италии. Не совсем понятно почему, но для устройства выставки было принято решение использовать не манекены и не труд манекенщиц, а именно игрушки. Всех их одели в миниатюрные модели формы, которая была на стюардессах в то или иное время.

За все полвека существования компании ее официальная форма менялась четырнадцать раз. За все это время ни одни костюм не создавался неизвестными дизайнерами, поэтому они воплощают в себе не только функциональность, но и великолепный, пусть и классический дизайн. Здесь есть и модель на трех пуговицах и с узкой классической юбкой, которая использовалась еще в сороковых годах. Есть здесь и непривычный для современных людей пиджак с укороченными и при этом довольно широкими рукавами, который был на пике моды в шестидесятых годах.

Приобрести такие куклы практически невозможно, потому что все костюмы шились в единственном экземпляре и только вручную. Игрушки должны были стать просто моделью, демонстрирующей одежду. Но, учитывая то, насколько они понравились многим посетителям этой экспозиции, остается надеяться, что в Италии все же начнут производство подобной одежды для кукол. Впрочем, она настолько красива и привлекла довольно много внимания, что вполне возможно производство начнут в Китае.

Компания ЗвездаКругозорОбратная связь

НОВОСТИ
из мира игрушек



Информация
Выставки игрушек 2010
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fabrika-Igrushek.ru
установить счетчик посещений