ГлавнаяФабрика РосТойсКомпания Гном

СОВЕТЫ
Что подарить детям


СТАТЬИ

Сакральный смысл русской матрешки

Дроиды – уже игрушки!

Какие игрушки лучше для 2-х летнего ребенка

Архив статей

Сайт сделан при поддержке ООО "РУССКИЙ КУКОЛЬНЫЙ ДОМ"
Телефон/Факс: +7(495)781-85-85, E-mail: info@dollbooks.ru, info@fabrika-igrushek.ru

13.06.2011 | В игрушках Китая найдены химикаты!

Недавно всемирная организация "Greenpeace" призвала власти двух стран – Гонконга и Китая запретить те вредные химикаты, которые производители используют в детских игрушках.

По данным исследований, такие игрушки делаются в материковой части Китая, и при этом используются размягчающие твердую пластмассу вещества, которые уже давно запрещены и в США, и в Европе. Химикат фталат, который был обнаружен в игрушках, очень серьезно вредит эндокринной системе ребенка. Он может вызвать необратимые и даже фатальные изменения в половой и эндокринной системах малыша, что впоследствии отразится на всей его жизни. Однако фталат обладает не только таким влиянием, в нем, пусть и в мене выраженном виде, присутствуют и другие типы токсичности.

В ходе недавних исследований, химикат фталат был обнаружен в 15 из 20 игрушек, которые исследователи приобрели в материковом Китае, и в 6 из десятка купленных в Гонконге. Однако все игрушки были изготовлены в КНР. Такого количества опасных для детского здоровья игрушек не было обнаружено нив одной другой стране мира.

Уже не первый год игрушки, сделанные в Китая, вызывают опасения относительно своей безопасности для детей. За последние годы в Китай уже были возвращены из других стран многие игрушки, которые содержали как токсичные химикаты, так и вредные и тяжелые металлы. Несколько партий таки вредных игрушек попадали и в магазины нашей страны.

Компания ЗвездаКругозорОбратная связь

НОВОСТИ
из мира игрушек



Информация
Выставки игрушек 2010
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fabrika-Igrushek.ru
установить счетчик посещений