ГлавнаяФабрика РосТойсКомпания Гном

СОВЕТЫ
Что подарить детям


СТАТЬИ

Сакральный смысл русской матрешки

Дроиды – уже игрушки!

Какие игрушки лучше для 2-х летнего ребенка

Архив статей

Сайт сделан при поддержке ООО "РУССКИЙ КУКОЛЬНЫЙ ДОМ"
Телефон/Факс: +7(495)781-85-85, E-mail: info@dollbooks.ru, info@fabrika-igrushek.ru

14.01.2011 | Дьявол по кусочкам для маленьких детей

В магазинах игрушек появился необычный конструктор – из множества деталей детям предлагают собрать дьявола. Рассчитан этот конструктор на детей от 5 лет. Сделан конструктор, по словам менеджера одного из магазинов с подобным товаром из пористого мягкого полимерного материала. Стоят эти игрушки по-разному от 300 до 400 рублей р разных магазинах, и, как утверждают продавцы, на них есть спрос.

Многие родители тем не менее считают, что подобных игрушек в магазинах быть не должно. Возможно конструктор, как и заявлено изготовителем развивает мелкую моторику рук ребенка, но не все понимают, что сказать ему, когда он задаст вопрос «Кто это такой?».

Это мнение разделяют и многие эксперты. Они говорят, что игрушка должна учить детей чему-то развивать позитивные качества личности ребенка, быть доброй. В отличии от этих игрушек, которые отличаются агрессивным оформлением и не несут никакой позитивной смысловой нагрузки.

Эксперты Центра экспертизы игр и игрушек утверждают, что дьявол – слишком своеобразное существо для ретрансляции его детям в таком возрасте, которые, к тому же не способны воспринять карикатурность.

Однако, для родителей, которые хотят побаловать своих детей необычными игрушками магазины игрушек могут предложить и динозавр, на котором можно покататься и пони, что ржет и умеет бить копытом, и множество других необычных вещей.

Компания ЗвездаКругозорОбратная связь

НОВОСТИ
из мира игрушек



Информация
Выставки игрушек 2010
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fabrika-Igrushek.ru
установить счетчик посещений