ГлавнаяФабрика РосТойсКомпания Гном

СОВЕТЫ
Что подарить детям


СТАТЬИ

Сакральный смысл русской матрешки

Дроиды – уже игрушки!

Какие игрушки лучше для 2-х летнего ребенка

Архив статей

Сайт сделан при поддержке ООО "РУССКИЙ КУКОЛЬНЫЙ ДОМ"
Телефон/Факс: +7(495)781-85-85, E-mail: info@dollbooks.ru, info@fabrika-igrushek.ru

14.02.2013 | Самые дорогие игрушки мира

Именно так называлась выставка, которую открыли в конце января в одном из своих магазинов Schwartz. Игрушки, что были представлены, ранее являлись частями списка Forbes как самые дорогие в своем классе, и на выставке действительно было чему удивиться. Правда, больше внимания привлекали не сами игрушки, а ценники, которые были под ними проставлены.

На самом деле на выставке были представлены сотни разнообразных творений игрушечных мастеров многих веков. И действительно экспонаты были интересны. Но так как про все сотни мы вам рассказать не можем, то мы как и многие издания, обратим внимание только на первую пятерку.

Самая дорогая кукла, как понятно, были изготовлена из натурального фарфора самого высокого качества. И не кем-нибудь, а легендарным Альбертом Марком, кукольником начала XX века. Творения его до сих пор считаются очень дорогими, как и куклы, что ранее были в его коллекции. Но вот справедливости ради стоит сказать, что это не столько игрушка, сколько коллекционная кукла. Стоимость представленного на выставке самого дорогого его творения достигла более четверти миллиона!

Кукольный замок – второй экспонат, который действительно поражает. Он стоит дороже куклы, и был продан за пять сотен тысяч долларов. Но что интересно – он действительно достоин своих денег. Ведь игрушечный замок имеет высоту в три метра, и созданием сказочного творения занималось около семисот мастеров. Все они создали прекрасную работу, в которой небольшие комнаты украшены золотом и даже уникальными вазочками из антиквариата.

Лошадь-качалка тоже привлекла внимание. Ее стоимость в 1,3 миллиона долларов обусловлена не качеством работы. А материалом, ведь лошадка создана из чистого золота. Весит она почти тридцать килограмм, а создана была для одного из японских принцев.

Рекордсменом среди мягким игрушек является Тедди. Его одели даже в Louis Vuitton. Что еще в этом медведе необычного мы не знаем, но вот стоимость зашкаливает – более 2 миллионов! Именно за эти деньги он ушел с молотка сравнительно недавно.

И самая дорогая игрушка мира – заводная и старинная, стоит больше шесть миллионов. Собирать ее пришлось 15000 часов. Кроме того, что «Птицелов» очень красив, он может еще и на флейте играть. Цена даже для такой красоты все равно зашкаливает.

Компания ЗвездаКругозорОбратная связь

НОВОСТИ
из мира игрушек



Информация
Выставки игрушек 2010
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fabrika-Igrushek.ru
установить счетчик посещений