ГлавнаяФабрика РосТойсКомпания Гном

СОВЕТЫ
Что подарить детям


СТАТЬИ

Сакральный смысл русской матрешки

Дроиды – уже игрушки!

Какие игрушки лучше для 2-х летнего ребенка

Архив статей

Сайт сделан при поддержке ООО "РУССКИЙ КУКОЛЬНЫЙ ДОМ"
Телефон/Факс: +7(495)781-85-85, E-mail: info@dollbooks.ru, info@fabrika-igrushek.ru

14.06.2013 | Талоны на покупку игрушек?

В этом году в нашей стране, благодаря стараниям министерства, могут выдаваться талоны на приобретение игрушек для своих детей. Такая инициатива была предложена совсем недавно представителями Минпромторга. Вот только не стоит считать, что это сможет ограничить родителей в праве приобрести игрушки. Тем не менее, талоны вполне могут быть – предназначение таких талонов в том, чтобы стимулировать граждан приобретать продукцию, которая была произведена в нашей стране. Об этом сообщают многочисленные СМИ.

Такая инновационная система может быть уже скоро претворена в жизнь. Причем в основном она будет включена в стратегию развития индустрии детских товаров. Кстати, в Петербурге уже действует схема, которую можно считать почти такой же. Дело в том, что там по специальным пластиковым картам появляется возможность оплатить собственные приобретения. Но только при условии, что покупки будут совершены в одном из нескольких специально участвующих в акции магазинов.

Самая близкая аналогия, которую только могут предоставить СМИ, производилась во время улучшения состояния продаж наших автомобилей. Сертификаты, которые выдавались на покупку автомобилей российского производства, в свое время нашумели и были просто поразительно успешны. Но автомобилей нашего производства в России в принципе достаточно – даже намного больше, чем игрушек. Игрушек на нашем рынке, что были созданы русскими компаниями, вообще не более пятой части. Так как минимум утверждают эксперты «Независимой газеты». Кроме того, они говорят, что при таком количестве игрушек на нашем рынке есть вероятность, что поддержка будет фактически осуществляться не тем компаниям, которым должно бы. Поддержка средств из бюджета может просто отправиться и производителям другой страны.

Оборот индустрии игрушек составляет в нашей стране не менее шести сотен миллиардов рублей. По данным представителей Минпромторга, такой сегмент включает в себя не менее 1,24 тысячи предприятий, которые расположены не менее чем в семидесяти пяти субъектах страны.

Русский сегмент производства игрушек действительно обязательно должен быть поддержан – либо потребителями, либо государством. Вот только вопрос – поможет ли такая поддержка обеспечить его нормальное функционирование в условиях конкуренции дешевых игрушек из Китая.

Компания ЗвездаКругозорОбратная связь

НОВОСТИ
из мира игрушек



Информация
Выставки игрушек 2010
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fabrika-Igrushek.ru
установить счетчик посещений