ГлавнаяФабрика РосТойсКомпания Гном

СОВЕТЫ
Что подарить детям


СТАТЬИ

Сакральный смысл русской матрешки

Дроиды – уже игрушки!

Какие игрушки лучше для 2-х летнего ребенка

Архив статей

Сайт сделан при поддержке ООО "РУССКИЙ КУКОЛЬНЫЙ ДОМ"
Телефон/Факс: +7(495)781-85-85, E-mail: info@dollbooks.ru, info@fabrika-igrushek.ru

15.01.2013 | Евросоюз: игрушек свиньям!

Директива Европейского союза требует, чтобы у свиней в обязательном порядке были игрушки, которые должны бы быть для них обеспечением полноценного и нормального существования, и естественно обеспечение благополучия животных. Директива выпущена сравнительно недавно – не понятно только, какие именно игрушки должны быть у животных.

Было официально отмечено, что у таких животных обязательно должно быть нужное количество игрушек. Они должны иметь постоянный доступ к тем материалам, которые являются предметом их интереса. Естественно, что главной целью новой директивы является обеспечение благополучия животных – зачем только это нужно, если животных разводят специально, чтобы их зарезать и получить мясо?

В любом случае, директива не рассказывает о том, что именно нужно иметь в свинарнике. Естественно, что это будут именно игрушки, но какие игрушки могут понравиться свиньям? Ведь от них даже подсказок и пояснений никак не дождешься. Зато некоторые пояснения можно взять от того, что было в Германии сравнительно недавно.

Немецкие специалисты решили развлекать своих подопечных. Они использовали сотни игрушек, которые могли бы заинтересовать животных. Естественно, что все равно свинки предпочитают отдыхать просто на соломе. Но в случае, если они играют так, то любят те игрушки, которые просто передвигать. Животные особенно уважают именно разноцветные шарики и мягкие мячики. Что они только с ними не делают. Хотя и большую часть игрушек они не игнорируют, но все равно большая часть животных предпочитает смотреть на мячи.

Кстати, исследователи сравнительно недавно показали, что свинки, что играют, могут действительно быть более полезными для человека. В первую очередь они очень спокойны, намного более спокойны, чем даже их собратья – такое было доказано как в Германии, так и Великобритании. И там и там если развлекать животных, то они будут особенно быстро расти и размножаться – то есть комфортность существования напрямую связана с тем, что от него хочет получить человек.

Надо обратить внимание и на то, что животные при условии развлечения привлекают больше внимания к свиноводу. Причина в том, что от них получается самое потрясающе по вкусу и мягкости мясо. То есть игрушки, с каких сторон не посмотри – полезны не только для людей.

Компания ЗвездаКругозорОбратная связь

НОВОСТИ
из мира игрушек



Информация
Выставки игрушек 2010
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fabrika-Igrushek.ru
установить счетчик посещений