ГлавнаяФабрика РосТойсКомпания Гном

СОВЕТЫ
Что подарить детям


СТАТЬИ

Сакральный смысл русской матрешки

Дроиды – уже игрушки!

Какие игрушки лучше для 2-х летнего ребенка

Архив статей

Сайт сделан при поддержке ООО "РУССКИЙ КУКОЛЬНЫЙ ДОМ"
Телефон/Факс: +7(495)781-85-85, E-mail: info@dollbooks.ru, info@fabrika-igrushek.ru

15.02.2011 | Выставка советских игрушек

В Томске открылась необычная выставка. Все взрослые, стоит им только войти туда, сразу на несколько минут возвращаются в детство. Это легко понять – детство возвращается к ним через экспонаты – игрушки, которые были выпущены в СССР за 40-80е года.

Название выставки – «Кукольный домик». Для того, чтобы зрители могли полностью окунутся в атмосферу этого собрания, был даже установлен специальный проектор, не котором крутили старые мультфильмы. Классика мультипликации и игрушечного дела не только возвращает детские воспоминания всем взрослым, но и радует маленьких гостей.

Многие родители специально привели сюда своих малышей, чтобы показать свое детство, свои игрушки. И дети, и родители получили удовольствие от посещения. Некоторые дети просто в восторге от экспонатов, и родители уже задумываются, где бы достать такие же.

На выставке - более 250 экспонатов, среди которых куклы, машинки, наборы посуды, солдатики, и прочее. Наиболее ценны среди них, конечно, игрушки сороковых годов, военного и послевоенного времени. Многие из них просто чудом сохранились. Все куклы были произведены либо в странах СССР, либо в прочих, но тоже социалистического лагеря. Некоторые из них уже кажутся сильно устаревшими, но при этом все еще радуют как взрослых посетителей, так и малышей.

Компания ЗвездаКругозорОбратная связь

НОВОСТИ
из мира игрушек



Информация
Выставки игрушек 2010
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fabrika-Igrushek.ru
установить счетчик посещений