ГлавнаяФабрика РосТойсКомпания Гном

СОВЕТЫ
Что подарить детям


СТАТЬИ

Сакральный смысл русской матрешки

Дроиды – уже игрушки!

Какие игрушки лучше для 2-х летнего ребенка

Архив статей

Сайт сделан при поддержке ООО "РУССКИЙ КУКОЛЬНЫЙ ДОМ"
Телефон/Факс: +7(495)781-85-85, E-mail: info@dollbooks.ru, info@fabrika-igrushek.ru

15.05.2011 | Выставка русских игрушек в Брюсселе

Экспозиция музея "Куликово поле" из Тульской области, которая посвящена русским играм и игрушкам, конечно же, традиционным, недавно открылась в столице Бельгии. Экспозиция расположена в центре российской культуры и науки.

Однако действительно древних, то есть обнаруженных археологами, игрушек на выставке нет. Ее экспонаты – это выполненные уже современными мастерами игрушки, которые изготавливались так же, как и сотни лет назад.

Выставка является уникальной возможностью для всех, кто хочет понять Россию, или вспомнить о ней. Через игрушки легко понять традиции культуры нашей страны, о том, какие традиции есть и в играх и развлечениях, и в воспитании и семье. Также гостям предоставлялась уникальная возможность своими руками смастерить самую простую тряпичную куклу, или расписать игрушку из глины, поиграть в такие народные забавы, как «бирюльки» и так далее. Это очень ценно и для взрослых, и для детей.

Музей обычно не предоставляет такие выставки, это один из первых подобных проектов в его истории. В основном, как и понятно, из названия музея, он занимается древностями Тульской области и наследием знаменитой Куликовской битвы. У музея, который одновременно является и заповедником, несколько филиалов, в том числе и музей истории купечества. Заповедник в 2009 году был включен в свод объектов наследия культуры особой ценности.

Компания ЗвездаКругозорОбратная связь

НОВОСТИ
из мира игрушек



Информация
Выставки игрушек 2010
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fabrika-Igrushek.ru
установить счетчик посещений