ГлавнаяФабрика РосТойсКомпания Гном

СОВЕТЫ
Что подарить детям


СТАТЬИ

Сакральный смысл русской матрешки

Дроиды – уже игрушки!

Какие игрушки лучше для 2-х летнего ребенка

Архив статей

Сайт сделан при поддержке ООО "РУССКИЙ КУКОЛЬНЫЙ ДОМ"
Телефон/Факс: +7(495)781-85-85, E-mail: info@dollbooks.ru, info@fabrika-igrushek.ru

18.02.2012 | Игрушки для любви к родине

Современные игрушки производятся во многих странах, но большая часть тех, что можно увидеть у нас поступает к нам из Китая. И это не всех радует – например, вице-премьер считает, что надо производить специальные, патриотические игрушки, которые могли бы дать понять нашим детям, что родину надо любить. Однако его предложение достаточно оригинально.

Отечественные производители, по мнению представителя правительства, должны не просто выполнять заказ на производство патриотического направления игрушек, но и сосредоточиться именно на производстве моделей современного российского вооружения. Такое отношение понятно, если вспомнить что это сказал Дмитрий Рогозин, а он как раз отвечает в правительстве за оборонно-промышленный комплекс нашей страны. Но будут ли современные русские производители прислушиваться к советам представителя правительства?

Сегодня многочисленные русские заводы, которые работают в области игрушек, выпускают модели вооружений. Но они сосредоточены в основном на имеющей хороший имидж и известной детям и родителям технике еще советских времен. Современная российская техника пока еще не выпускается почти нигде. А найти на полках технику военного назначения, которая создана по образцу американской или британской не составляет проблем. Ее делают в основном в Китае, стоят такие образцы совершенно недорого, и как результат занимают большую часть рынка. И получается, что современные молодые люди, которые выросли на таких технологиях и на таких игрушках, полагают, что современной военной техники в армии нашей страны просто нет. А если и есть, то она не сравнима по совершенству с теми запомнившимися с детства моделями.

А ведь есть модели, которые и в современной армии могут привлечь внимание ребенка, они современные красивые, функциональные. Но на них никто внимания не обращает.

Странно и то, что президент Ассоциации Игрушечников придерживается не такого мнения, как большинство людей. Она считает, что на рынке достаточно военно-патриотических игрушек. Но почему тогда про них никто ничего не знает? Причина проста – отсутствие рекламы, и сравнительно высокая цена, если обращать внимание и на китайскую продукцию.

Компания ЗвездаКругозорОбратная связь

НОВОСТИ
из мира игрушек



Информация
Выставки игрушек 2010
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fabrika-Igrushek.ru
установить счетчик посещений