ГлавнаяФабрика РосТойсКомпания Гном

СОВЕТЫ
Что подарить детям


СТАТЬИ

Сакральный смысл русской матрешки

Дроиды – уже игрушки!

Какие игрушки лучше для 2-х летнего ребенка

Архив статей

Сайт сделан при поддержке ООО "РУССКИЙ КУКОЛЬНЫЙ ДОМ"
Телефон/Факс: +7(495)781-85-85, E-mail: info@dollbooks.ru, info@fabrika-igrushek.ru

18.12.2010 | Игрушки за $2,4 млн.

Недавно именно за такую стоимость ушли с аукциона игрушки знаменитой семьи Форбс. Эта информация была недавно обнародована на официальном сайте дома Sotheby's.

Топ-лотом стала точная игрушечная модель лайнера "Лузитания", которую в результате приобрели за $194.5 тыс. Эта копия была изготовлена в 1912 году, за три года до трагической гибели лайнера в Атлантике.

Ранее на титул самой дорогой в мире игрушки претендовала копия броненосца XIX века из Франции "Гигант Андре". Однако эта уникальная работа ушла с молотка «всего» за $134.5 тыс.

Большинство из представленных экспонатов были выполнены в «золотой век» для игрушек – с 1870 по 1950 года. Все они – творения знаменитых фирм, таких как Bing, Fleischmann, Marklin, Carette… У каждой игрушки есть и своя история, и своя легенда.

За $146,5 тыс. ушел самый ранний из сохранившихся в мире экземпляров «Монополии» - одной из самых известных игр мира. Этот экземпляр был изготовлен самим Чарльзом Дэрроу, еще в то время, когда производство не было поставлено на поток. Выполднена игра полностью вручную.

В продаже коллекции есть и доля альтруизма, ведь они передают другим людям возможность любоваться такими чудесными вещами. Каждая из проданных вещей это уже скорее игрушка не для детей, а для взрослых, раритет, место которому в коллекции.

Компания ЗвездаКругозорОбратная связь

НОВОСТИ
из мира игрушек



Информация
Выставки игрушек 2010
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fabrika-Igrushek.ru
установить счетчик посещений