ГлавнаяФабрика РосТойсКомпания Гном

СОВЕТЫ
Что подарить детям


СТАТЬИ

Сакральный смысл русской матрешки

Дроиды – уже игрушки!

Какие игрушки лучше для 2-х летнего ребенка

Архив статей

Сайт сделан при поддержке ООО "РУССКИЙ КУКОЛЬНЫЙ ДОМ"
Телефон/Факс: +7(495)781-85-85, E-mail: info@dollbooks.ru, info@fabrika-igrushek.ru

21.03.2013 | Как появляются китайские игрушки

Современные игрушки из Китая – это большая часть произведений на наших прилавках. Но качество их просто отвратительное – то тут то там можно найти игрушки из Китая, которые будут вредить детям. И это заметили уже и сами китайцы, главный канал которого отправил своих журналистов проверить крупное производство игрушек. После этого даже бедные китайцы были шокированы и предпочитают не покупать собственных игрушек. И мы тоже.

Крупный центр, который проверяли, располагались в Шаньтоу. Там примерно год назад провели рейд, который разоблачил незаконно расположенные фабрики. При этом почти все не закрылись. И не только не закрылись, а их стало еще больше! Причем намного – около сотни. Такие цеха и стали проверять. Закончилось это очень интересно.

Незаконные фабрики, которые проверили журналисты, производят свои игрушки из не просто самой дешевой пластмассы, а из отходов пластмассы! То есть даже самое дешевое сырье является слишком дорогим для владельцев таких фабрик. Обработка отходов, которые вообще использовать нельзя, просто минимальна. Заводы по производству того, что будет потом использоваться детьми, приобретают только самые дешевые красители – токсичные и опасные даже для детей. В процессе создания не обращают внимание даже самые на элементарные законы гигиены производства. Сами представители КНР, журналисты были в ужасе.

Игрушки, которые производятся тут, расходятся по всей стране. И скорее всего перевозятся незаконно даже в наше государство – контрабанда присутствует и постоянно обнаруживается. У игрушек нет никаких сертификатов, да и откуда они возьмутся при таком методе изготовления. Нет даже названия и адреса завода-изготовителя, потому что завод просто незаконный. Представители этих структур часто производят подделки мировых брендов, которые потом никто не проверяет. На товар без маркировки даже внимания не обращают проверяющие в Китае. Да и кроме того, вроде бы все цеха были уже обнаружены, причем год назад. Надо было бы их закрыть но никто над этим не работает. Кроме того, появляется все больше таких цехов.

И если вы думаете, что нет таких игрушек в нашей стране – ошибаетесь! Они уже есть и в Европе, и представляют химическую опасность даже для взрослых. Так что насколько они могут изуродовать организм ребенка, трудно даже представить.

Компания ЗвездаКругозорОбратная связь

НОВОСТИ
из мира игрушек



Информация
Выставки игрушек 2010
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fabrika-Igrushek.ru
установить счетчик посещений