ГлавнаяФабрика РосТойсКомпания Гном

СОВЕТЫ
Что подарить детям


СТАТЬИ

Сакральный смысл русской матрешки

Дроиды – уже игрушки!

Какие игрушки лучше для 2-х летнего ребенка

Архив статей

Сайт сделан при поддержке ООО "РУССКИЙ КУКОЛЬНЫЙ ДОМ"
Телефон/Факс: +7(495)781-85-85, E-mail: info@dollbooks.ru, info@fabrika-igrushek.ru

22.05.2013 | В Нью-Йорке появился истребитель из Лего

В городе Нью-Йорке на улице Таймс-сквер появилось новое изделие. Это крупный истребитель, который в первый раз появился в киноэпопее, а теперь его собрали из настоящего «Лего», и стоило это достаточно дорого.

Конструкция появилась в центре города, и простоит там еще несколько дней – а возможно и даже больше. Истребитель носит название T-65 X-Wing, и в реальности существовал только в виде куклы, но во время своего триумфального появления в культовой саге стал популярным более, чем почти все летательные аппараты. Так что выбор именно такого варианта оказался вполне нормальным.

Создатели новой игрушечной по смыслу а не по размерам, версии знаменитого истребителя говорят, что на самом деле это самая большая модель подобного аппарата. Самая большая из всех, что были когда-либо созданы. Команда, что занималась его созданием, собирала изделие из огромного количества деталей. Всего на постройку столь крупной модели было потрачено 5335200 деталей – собирали их, естественно, долго. Специалисты потратили на сборку своего произведения более четырех месяцев. Причем их было не двое и даже не десять. В работе над проектом принимали участие тридцать два человека. Вес модели при ее огромном размере достаточно велик. Ведь истребитель весит около двадцати тысяч килограмм!

Маленький космический одноместный истребитель появился в специальном предложении «Лего» еще достаточно давно – семь лет назад. В линии наборов, что была посвящена «Star wars», были не только детали его. Там можно было найти еще много интересного. К примеру, фигурки главных героев саги, среди которых и Хан Соло, и Принцесса Лея, и даже сам знаменитый Люк Скайуокер.

В фильме эта модель привлекла особенное внимание – потому что еще в первой части на ней летал главный герой, и она была названа чуть ли не лучшим, что есть. Внимание к ней привлек именно Люк Скайуокер, который предпочитал именно такой корабль. По данным от фильма, изначально произведение разрабатывалось для того, чтобы стать на вооружение Галактической империи. А затем команда разработки перешла на сторону восстания, и вместе сними перешел изобретенный проект. Его копия из лего по размеру имела длину в 12 с половиной метров. Именно такой размер был у самого аппарата в фильме. Сколько конкретно он простоит на улицах, пока что сказать достаточно сложно.

Компания ЗвездаКругозорОбратная связь

НОВОСТИ
из мира игрушек



Информация
Выставки игрушек 2010
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fabrika-Igrushek.ru
установить счетчик посещений