ГлавнаяФабрика РосТойсКомпания Гном

СОВЕТЫ
Что подарить детям


СТАТЬИ

Сакральный смысл русской матрешки

Дроиды – уже игрушки!

Какие игрушки лучше для 2-х летнего ребенка

Архив статей

Сайт сделан при поддержке ООО "РУССКИЙ КУКОЛЬНЫЙ ДОМ"
Телефон/Факс: +7(495)781-85-85, E-mail: info@dollbooks.ru, info@fabrika-igrushek.ru

22.07.2012 | Игрушки против Леди Гаги

Не так давно компания по производству игрушек подала в суд на знаменитую певицу. Причина достаточно банальна. Просто представители компании обвиняют девушку и ее представителей в нарушении условий договора, по которым они могли производить игрушки в виде певицы.

Соответственно, компания приобрела права на создание кукол певицы. Они должны были быть не только одеты как сама певица, но и использовать ее песни как собственную музыку. То есть она имела право на производство игрушек, которые могли бы исполнять почти любые песни певицы, но в этом не было ничего необычного, если бы не действия представители певицы. Они предприняли все усилия, чтобы в этом году игрушки так и не поступили на полки магазинов, хотя фактически у производителя было на это полное право. Кроме того, компания, которая и занимается продвижением товаров относительно творчества этой певицы, решила вдруг в одностороннем порядке отказаться от договора, по которому куклы могли быть и музыкальными, то есть проигрывать песни именно этой исполнительницы. Они же работали над тем, чтобы произведение игрушечной компании попало на прилавки не раньше следующего года, когда вместе с этим будет выпущен еще и новый, опять же достаточно эпатажный, певицы.

Как только певица отправилась в мировое турне, сразу же представители ее прав по вопросам выпуска различных товаров перестали сотрудничать с компанией, которая уже официально приобрела у них все необходимые права. Теперь на них было подано в суд. По словам производителя игрушек, если суд не примет решения в их пользу, то для них такое поведение бывшего партнера по бизнесу будет стоить около двадцати восьми миллионов долларов, которые ни планируют получить от продаж игрушек этой осенью. При этом компания, которая собственно и обвиняется в таком нарушении, сообщили только то, что они считают иск необоснованным, а саму певицу вообще намерены втянуть в спор между двумя компаниями, как будто она к таким правам вообще никакого отношения не имеет.

На данный момент сумма иска от производителей этих игрушек – более десяти миллионов долларов. Стоит отметить, что за права ими было заплачено более миллиона, и еще больше ушло на производство творений.

Компания ЗвездаКругозорОбратная связь

НОВОСТИ
из мира игрушек



Информация
Выставки игрушек 2010
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fabrika-Igrushek.ru
установить счетчик посещений