ГлавнаяФабрика РосТойсКомпания Гном

СОВЕТЫ
Что подарить детям


СТАТЬИ

Сакральный смысл русской матрешки

Дроиды – уже игрушки!

Какие игрушки лучше для 2-х летнего ребенка

Архив статей

Сайт сделан при поддержке ООО "РУССКИЙ КУКОЛЬНЫЙ ДОМ"
Телефон/Факс: +7(495)781-85-85, E-mail: info@dollbooks.ru, info@fabrika-igrushek.ru

22.11.2012 | Школьники отравились от игрушки

16 человек попали в больницу из-за того, что в классе была открыта игрушка с сюрпризом китайского производства. Массовое отравление произошло в школе Владимирской области, и по делу уже начата предварительная проверка. Но это никак не вылечит ребят, которые пострадали от некачественной и даже опасной игрушки.

Утром в полицию поступил звонок от фельдшера скорой помощи, который и сообщил о преступлении. В районную больницу именно он доставил шестнадцать детей, самому младшему из которых было одиннадцать лет. предварительным диагнозом было отравление, или говоря научным языком, интоксикация. Почему она произошла? Да потому, что ребенок выиграл в автомате игрушку с сюрпризом. Сюрпризом оказался очень ядовитый газ – сероводород. При высоких концентрациях он приводит к мгновенной смерти.

По предварительным данным следствия, начало было положено еще двенадцатого ноября. В одном из торговых центров города стоял автомат. В нем можно было выиграть игрушку, которая представляла собой на первый взгляд вполне безобидный розыгрыш. Назывался он Bomb bag, и вполне возможно, что такие пакеты были распространены не только в городе, но и по всей стране. Инструкции по использованию к таким шуткам просто не было. Продавец никаких пояснений не дал ребенку. А между тем розыгрыш было разрешено использовать только на открытом воздухе. Когда девочка решила пошутить в классе, по нему распространился сильный запах. Судя по описанному запаху, это был именно опасный даже для взрослых сероводород. Из-за запаха (или газа?) многие дети ощутили головную боль, головокружение и тошноту, благодаря чему были отправлены в больницу. К счастью, серьезно никто не пострадал.

В ходе проверки торговых точек было выяснено, что таких пакетов в магазинах еще не менее 25 штук и это только в двух ближайших городах. Все они были изъяты, но остается открытым вопрос, сколько же еще таких вот «розыгрышей» находится в аппаратах по всей стране.

Специалисты взяли пробы воздуха в классе, пока что проводятся экспертные оценки и готовятся результаты анализов, по которым можно будет с уверенностью судить, действительно ли в китайском изделии находился опасный газ. А пока хотелось бы, чтобы родители внимательно относились ко всем подобным изделиям. Особенно китайским.

Компания ЗвездаКругозорОбратная связь

НОВОСТИ
из мира игрушек



Информация
Выставки игрушек 2010
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fabrika-Igrushek.ru
установить счетчик посещений