ГлавнаяФабрика РосТойсКомпания Гном

СОВЕТЫ
Что подарить детям


СТАТЬИ

Сакральный смысл русской матрешки

Дроиды – уже игрушки!

Какие игрушки лучше для 2-х летнего ребенка

Архив статей

Сайт сделан при поддержке ООО "РУССКИЙ КУКОЛЬНЫЙ ДОМ"
Телефон/Факс: +7(495)781-85-85, E-mail: info@dollbooks.ru, info@fabrika-igrushek.ru

23.01.2012 | В Happy Meal больше не будет игрушек

В последнее время многие страны стали критиковать или даже законодательно запрещать использовать игрушки в детских наборах сетей фаст-фудов, чтобы не привлекать детей и не создавать у них привычку неправильно питаться. Одна из самых крупных сетей мира, McDonald's, теперь решила заменить игрушки на нечто, что не так распространено и считается гораздо более полезным для детей.

В Британии компания начала интересную маркетинговую стратегию. Теперь они не будут использовать кукол для того, чтобы привлекать детей в рестораны. Теперь для этого будут использоваться книги. Некоторые книги будут сопровождаться и небольшими, в палец размером фигурками, что будут изображать главных героев рассказов. Многие критики считают, что такое поведение представляет собой лишь очередную стратегию повышения продаж. Особенно в свете того, что расположение игрушек в наборе вполне возможно скоро будет запрещено во всем мире, а обсуждение этого вопроса уже сделало свое дело, придав игрушкам в наборах совершенно негативный имидж.

Многочисленные критики считают, что такая инициатива говорит лишь о том, что компания McDonald's стремится повысить свои доходы. Однако это не совсем так. Эксперимент был начат в Британии, а не в тех странах, в которых расположение игрушек в наборах было запрещено. Тем более что он все же будет удовлетворять потребностям общества. Примерно четыре миллиона детей в стране вообще не читают книг, да и популярность именно книг сказок сегодня значительно меньше у детей, чем популярность питания в ресторанах компании. Так что трудно сказать, что именно будет повышать популярность чего. Логично предположить, что раз книга является менее популярным товаром, то замена игрушек на книги будет служить скорее для снижения объема продаж таких наборов, чем для его увеличения. При этом дети будут все же привыкать читать, и это скорее всего позитивно скажется на их уровне интеллектуального развития.

Всего в рамках эксперимента будет выпущено более девяти миллионов книг, которые будут использоваться в наборе около месяца. После чего не известно, будет ли кто-то использовать такую стратегию в дальнейшем.

Компания ЗвездаКругозорОбратная связь

НОВОСТИ
из мира игрушек



Информация
Выставки игрушек 2010
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fabrika-Igrushek.ru
установить счетчик посещений