ГлавнаяФабрика РосТойсКомпания Гном

СОВЕТЫ
Что подарить детям


СТАТЬИ

Сакральный смысл русской матрешки

Дроиды – уже игрушки!

Какие игрушки лучше для 2-х летнего ребенка

Архив статей

Сайт сделан при поддержке ООО "РУССКИЙ КУКОЛЬНЫЙ ДОМ"
Телефон/Факс: +7(495)781-85-85, E-mail: info@dollbooks.ru, info@fabrika-igrushek.ru

23.11.2010 | В Липецке изъяты опасные игрушки

Прокуратура и управление Роспотребнадзора проверили, как исполняется в области законодательство, направленное на обеспечение безопасности и качества детских игрушек, которые продаются в торговых сетях города.

Как сообщили представитель пресс-службы областной прокуратуры, в ходе проверки обнаружено, что многие игрушки, китайского производства, которые продавались в двух магазинах города, ОАО «Детский мир-Центр» и «Беби Лэнд», содержали такой уровень токсинов, что не соответствовали никаким санитарным нормам.

Как только эти результаты были получены, руководителям данных предприятий были выданы предписания, с требованием немедленно изъять из продажи и оборота токсичные детские игрушки.

Одновременно с вручением этих предписаний вся необходимая информация была предоставлена Липецкой таможне для проведения проверок законности провоза этих игрушек на территорию России.

Проверки, подобные этой, проводятся сейчас всеми подразделениями прокуратуры в каждой части страны, но пока результаты не разглашаются. Однако после получения подобных результатов трудно предположить, сколько еще дешевых китайских игрушек может быть опасно для наших детей.

Компания ЗвездаКругозорОбратная связь

НОВОСТИ
из мира игрушек



Информация
Выставки игрушек 2010
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fabrika-Igrushek.ru
установить счетчик посещений