ГлавнаяФабрика РосТойсКомпания Гном

СОВЕТЫ
Что подарить детям


СТАТЬИ

Сакральный смысл русской матрешки

Дроиды – уже игрушки!

Какие игрушки лучше для 2-х летнего ребенка

Архив статей

Сайт сделан при поддержке ООО "РУССКИЙ КУКОЛЬНЫЙ ДОМ"
Телефон/Факс: +7(495)781-85-85, E-mail: info@dollbooks.ru, info@fabrika-igrushek.ru

23.12.2011 | "Праздник Новогодней Игрушки" в Киеве

Новогодние игрушки – хрупкие и нежные, и такие красивые, любимы многими людьми с раннего детства. И пусть с ними нельзя играть, зато разноцветные шары, колокольчики, свечи и так далее создают ощущение самого прекрасного и веселого зимнего праздника – Нового года!

В этом году в Киеве прошел и уникальный праздник, который был посвящен игрушкам для великолепного зимнего торжества. Десятого декабря центр культуры и искусства, который расположен в центре столицы, заполнили разнообразные, яркие и блестящие игрушки и украшения. Здесь были и самые древние, в буквальном смысле антикварные игрушки, которые появились немногим позже, и некоторые и раньше, чем традиция празднования Нового Года в обществе России. они хранились много десятилетий и даже столетий в семьях, передаваясь из поколения в поколение, и сегодня в первый раз собраны вместе и представлены на суд публики. Есть здесь и народные, традиционные и простые украшения, выполненные, как могли сделать талантливые, но стесненные в средствах и материалах мастера. Современные специалисты исправили старинные и создали много новых игрушек, которые отражают самобытность народа. Представлены немного в другой стороне и игрушки, которые сегодня уже относятся к сегменту современных, и авторских. Они не похожи на все остальные, но зато каждая из них уникальна, и является отражением желаний мастера.

Во время проведения праздника здесь все время раздавалась прекрасная музыка детских и народных коллективов. Можно было на нем и научиться. Мастера по созданию авторской игрушки приглашали всех желающих для того, чтобы пройти мастер-класс, на котором любая семья могла научиться своими руками и вместе изготавливать детские игрушки. Детям были показаны советские мультики, которые посвящены зиме и Новому Году, а также рассказано много нового из истории игрушек.

Целью проведения такого праздника стало напоминание о том, что в традициях славянских народов – семейное празднование, а многие об этом забывают.

Компания ЗвездаКругозорОбратная связь

НОВОСТИ
из мира игрушек



Информация
Выставки игрушек 2010
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fabrika-Igrushek.ru
установить счетчик посещений