ГлавнаяФабрика РосТойсКомпания Гном

СОВЕТЫ
Что подарить детям


СТАТЬИ

Сакральный смысл русской матрешки

Дроиды – уже игрушки!

Какие игрушки лучше для 2-х летнего ребенка

Архив статей

Сайт сделан при поддержке ООО "РУССКИЙ КУКОЛЬНЫЙ ДОМ"
Телефон/Факс: +7(495)781-85-85, E-mail: info@dollbooks.ru, info@fabrika-igrushek.ru

24.07.2011 | Из-за неправильных игрушек ребенок может стать заикой

Отчего ребенок может начать заикаться? И кто его может вылечить? Для многих родителей этот вопрос становится очень важным. Однако многие даже понять не могут, что стало причиной, истинной причиной заикания. Например, многие дети тянут в рот игрушки. И если родители дают ребенку игрушки, которые он может проглотить, то ребенок легко отправляет их в рот и может проглотить или подавится. Родители применяют операцию, однако после такого стресса ребенок скорей всего начнет заикаться. И это не единственный способ, которым игрушки могут вызвать заикание.

По данным специалистов, заикание становится проблемой для 3-55 детей. И из года в год эта цифра практически не варьируется. Зато причины, которые приводят к заиканию, часто меняются. Еще десяток лет назад дети в основном начинали заикаться от стресса и испуга. Это могла быть тяжелая болезнь, страшная собака, ссора родителей. Но сегодня все изменилось. Основные причины, которые вызывают заикание – это благие намерения родителей и игрушки. Об этом говорят многие детские психологи. Современные детские игрушки слишком яркие, они пищат и трещат, гремят и звенят. Музыкальные инструменты и азбуки на нескольких языках, школы раннего развития, компьютерные игры с раннего возраста. Нервная система ребенка не выдерживает таких нагрузок и это становится причиной заикания.

Компания ЗвездаКругозорОбратная связь

НОВОСТИ
из мира игрушек



Информация
Выставки игрушек 2010
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fabrika-Igrushek.ru
установить счетчик посещений