ГлавнаяФабрика РосТойсКомпания Гном

СОВЕТЫ
Что подарить детям


СТАТЬИ

Сакральный смысл русской матрешки

Дроиды – уже игрушки!

Какие игрушки лучше для 2-х летнего ребенка

Архив статей

Сайт сделан при поддержке ООО "РУССКИЙ КУКОЛЬНЫЙ ДОМ"
Телефон/Факс: +7(495)781-85-85, E-mail: info@dollbooks.ru, info@fabrika-igrushek.ru

25.12.2010 | Опасность в Украине

К сожалению, наше государство не имеет таких жестких стандартов и систем проверок детских игрушек, как развитые страны Европы и Америки. Это позволяет многим торговцем некачественными товарами в случае, если его товар в Европе будет признан некачественным или даже опасным, спокойно продавать их на рынках России и Украины. И если ранее такую тенденцию благодаря всестороннему изучению могли заметить только специалисты нашей страны, то теперь ее обнаружили и придали огласке в Европе.

Организация "Женщины Европы за общее будущее" недавно предоставила данные, по которым в игрушках, которые изъяли из продажи в странах ЕС и спокойно продают у нас, содержатся очень вредные вещества. Во многих из них были обнаружены даже компоненты, которые могут послужить причиной рака у ребенка.

Такие игрушки, как правило, продаются на рынках или в небольших магазинах, контроль качества в которых намного меньше, точнее практически отсутствует, что делает невозможным обнаружение подделок.

Во многих из таких игрушек содержатся свинец, формальдегид и многие другие тяжелые металлы. Поэтому довольно часты случаи отравления детей. Стоит также иметь в виду, что при отравлении тяжелыми металлами его следы остаются в организме надолго.

По данным организации, в этих игрушках содержатся формальдегид, свинец и другие тяжелые металлы. Поэтому нередки случаи отравления детей.

Компания ЗвездаКругозорОбратная связь

НОВОСТИ
из мира игрушек



Информация
Выставки игрушек 2010
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fabrika-Igrushek.ru
установить счетчик посещений