ГлавнаяФабрика РосТойсКомпания Гном

СОВЕТЫ
Что подарить детям


СТАТЬИ

Сакральный смысл русской матрешки

Дроиды – уже игрушки!

Какие игрушки лучше для 2-х летнего ребенка

Архив статей

Сайт сделан при поддержке ООО "РУССКИЙ КУКОЛЬНЫЙ ДОМ"
Телефон/Факс: +7(495)781-85-85, E-mail: info@dollbooks.ru, info@fabrika-igrushek.ru

27.08.2013 | Выбираем игрушки для близнецов

Обвал цен! Отделка офисов, качественный ремонт новостройки под ключ цены . Гибкая ценовая политика компании строймонолит.

И близнецы и двойняшки это дети особенные во многом, потому что они имеют много общего с самого рождения. У них и постоянно одни и те же игрушки. И некоторые из них могут сильнее, а некоторые слабее влиять на воспитание детей. Как же выбрать те игрушки, что могут быть самыми полезными для развития пары детей?

С близнецами крайне сложно, потому что за ними сложно уследить. Так что у них как минимум должна быть игрушка, интересная сильно но не надолго. Пока первый ребенок занимается ее освоением, можно родителям заняться вторым. Такая игрушка может быть многофункциональной. Желательно чтобы она совмещала в себе пару действий, или даже несколько. К примеру, каталки, что могут в процессе открывать все новые и новые фигуры.

Трансформеры представляют собой настолько же интересные игрушки, потому что они разбираются. Так дети могут поиграть вдвоем и всегда открывать новое для себя.

У пары обязательно должно быть несколько небольших игрушек. Ведь на прогулке нужно достаточное количество даже для одного малыша, а для двоих и того больше. Они должны вместиться в одну коляску, и при этом игрушек что бы хватило на всех.

Обратите внимание, что близнецов надо разделять. Чаще всего когда они достаточно проводят времени вместе, то могут перенять черты друг друга и поверить, что на самом деле они не разные личности, а просто одна. Результатом этого станет простое решение – каждый будет делать свою часть работы, и близнецы будут развиваться не совсем полноценно, хоть и эффективно. Поэтому каждый ребенок должен получать собственные игрушки, каждый из них иногда должен играть самостоятельно. Это требует от родителей особенного внимания, зато при этом многочисленные возможности открываются для самих детей. Не помешает покупать им и несколько одинаковых и несколько разных игрушек, чтобы они не идентифицировали себя как единственную личность. И уж тем более не советуют покупать для них одни игрушки. Они должны быть и личными.

Обратите внимание что совместные игры помогают развивать навыки – стратегические игры, если близнецы выступают друг против друга, или кукольный театр. Лучше всего родителям играть в эти игры вместе с малышом, причем периодически брать себе то одного то другого в команду.

В игрушках стоит привить ребенку чувство собственности и уважения к собственности других людей.

Компания ЗвездаКругозорОбратная связь

НОВОСТИ
из мира игрушек



Информация
Выставки игрушек 2010
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fabrika-Igrushek.ru
установить счетчик посещений