ГлавнаяФабрика РосТойсКомпания Гном

СОВЕТЫ
Что подарить детям


СТАТЬИ

Сакральный смысл русской матрешки

Дроиды – уже игрушки!

Какие игрушки лучше для 2-х летнего ребенка

Архив статей

Сайт сделан при поддержке ООО "РУССКИЙ КУКОЛЬНЫЙ ДОМ"
Телефон/Факс: +7(495)781-85-85, E-mail: info@dollbooks.ru, info@fabrika-igrushek.ru

28.02.2013 | Полиция за игрушками

В Британии совсем недавно произошло просто поразительное событие. Из-за обычной игрушки в дом местного жителя ворвалась полиция, и она же потребовала выдать им оружие. И как сами полицейские, так и владелец дома были поражены, а потом просто не могли успокоить хохот. Потому что оружие, из-за которого полиция пришла в дом, оказалось самой настоящей игрушкой.

Произошло все это в городке Тьюксбери, что в Глостершире – городок небольшой, и оружия тут почти не бывает. Поэтому было немного удивительно, когда в сети появилось местное фото. На нем был запечатлен солдат, который в принципе был похож на самого местного жителя по фамилии Дрискол. А на фоне появился «самый настоящий миномет». Как минимум именно таким образом описали ситуацию некоторые очень бдительные пользователи социальной сети. Местные жители обратились в полицию, чтобы та изъяла опасное оружие.

Когда полицейские приехали, сам 43-х летний владелец дома был в шоке. Они пришли с ордером на обыск, и угрожали войти самостоятельно и выломать дверь, если он так и не впустит их добровольно. В руках полицейских были пистолеты-пулеметы. Мужчина впустил и показал все то, что они хотели забрать - небольшую игрушку. Размер ее был таким, что нормально она смотрелась только рядом с маленьким солдатиком. Который к несчастью оказался просто похож на мужчину.

Сам же владелец дома находит ситуацию просто уморительной, потому что представить себе не мог такого момента. Ведь на фото можно легко увидеть что на кадре есть еще и часть телевизионного пульта. По ней так просто понять, что миномет является очень маленьким, просто крошечным и фактически игрушечным. Так что он просто не может перестать смеяться. Полицейские сами оценили юмор ситуации, и испытали огромное облегчение, когда поняли что происходит на самом деле.

Но полицейские говорят, что они то действовали из благих побуждений. И если бы оружие оказалось настоящим, то местные жители обязательно одобрили происходящее. И это было бы правильно. Но тут надо было просо присмотреться к фотографии – ну видно же и что это игрушка, и что это на самом деле не человек, а просто фигурка. Именно так думает и сам владелец уже ставшей знаменитой игрушки. Потому что он крошечный и настолько необычно выглядит, что его просто нельзя принять за настоящий. Или почти нельзя.

Компания ЗвездаКругозорОбратная связь

НОВОСТИ
из мира игрушек



Информация
Выставки игрушек 2010
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fabrika-Igrushek.ru
установить счетчик посещений