ГлавнаяФабрика РосТойсКомпания Гном

СОВЕТЫ
Что подарить детям


СТАТЬИ

Сакральный смысл русской матрешки

Дроиды – уже игрушки!

Какие игрушки лучше для 2-х летнего ребенка

Архив статей

Сайт сделан при поддержке ООО "РУССКИЙ КУКОЛЬНЫЙ ДОМ"
Телефон/Факс: +7(495)781-85-85, E-mail: info@dollbooks.ru, info@fabrika-igrushek.ru

28.05.2013 | Игрушки в Китае делают из отходов медицины?

Согласно недавним данным, и многочисленным отчетам, в стране продолжается бесконтрольное производство товаров для детей, что могут быть опасны даже для взрослых, полностью токсичных и так далее. Выяснилось, что на экспорт чаще всего отправляются еще причинные игрушки – и это при том, сколько вредного попадает в наши магазины. Тем не менее, это еще норма – как оказалось, большая часть вредных игрушек достается самим китайским детям. В качестве сырья постепенно используется любой вид отходов, в том числе и потрясающе опасные медицинские отходы.

В конце мая управление, которое занимается контролем над безопасностью пищевых продуктов, и отслеживает все такое в провинции Гуандун, предоставило возможность познакомить с собственным отчетом. Они производили проверки детских товаров, причем именно отечественного для них производства – то есть созданных в Китае. Отданные для проверки произведения просто поразили местных жителей.

Согласно отчетам, почти 64,5 процентов игрушек просто не соответствуют стандартам качества государства. Стоит отметить, что в Китае стандарты качества пока что не особенно серьезные, так что если им не соответствует – это значит не просто некачественная, а опасная продукция. Такое же качество есть у почти тридцати процентов детской одежды. И более 35 процентов обуви как раз для детей точно так стандартам качества не соответствует. Что интересно – среди произведений, которые не представляют собой безопасные изделия, есть и продукция чуть ли не самых известных производителей.

Образцы для проверки были предоставлены не предприятиями по собственной воле. Вообще было выбрано сто партий, выпущенных в продажу почти сотней предприятий, расположенных в десятке городов провинции. В проблемных товарах было много опасного для детей. Их использование могло вызвать кожные болезни и даже рак.

Согласно отчету, что был опубликован ранее относительно другой провинции государства, не только игрушки могут быть опасны для ребенка. В Гуйчжоу таких в принципе немного. Зато 6 из 10 образцов одежды оказались опасными.

Причина массовых проверок в том, что не так давно маленькой девочке был поставлен диагноз лейкоз, то есть раковое заболевание крови. Оказалось что причина в токсичном матрасе для ребенка. Родители обвинили производителя.

Компания ЗвездаКругозорОбратная связь

НОВОСТИ
из мира игрушек



Информация
Выставки игрушек 2010
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fabrika-Igrushek.ru
установить счетчик посещений