ГлавнаяФабрика РосТойсКомпания Гном

СОВЕТЫ
Что подарить детям


СТАТЬИ

Сакральный смысл русской матрешки

Дроиды – уже игрушки!

Какие игрушки лучше для 2-х летнего ребенка

Архив статей

Сайт сделан при поддержке ООО "РУССКИЙ КУКОЛЬНЫЙ ДОМ"
Телефон/Факс: +7(495)781-85-85, E-mail: info@dollbooks.ru, info@fabrika-igrushek.ru

29.06.2012 | Английская кошка охраняет игрушки на «работе»

В Великобритании на одном из складов охранять сотни и тысячи игрушек, было принято совсем необычное создание. Это обычная кошка бенгальской породы, которую назвали Милли. Так что детские игрушки теперь под надежной охраной.

Приняла ее на работу небольшая фабрика. Склад, который находится неподалеку, стал постоянно навешать мелкий, красивый и пушистый хищник. При этом животное умело прекрасно не пускать на территорию грызунов, которые могли бы подпортить игрушки, и могут пробраться даже в самые защищенные места, и даже не пускать на территорию ни бродячих собак, ни других кошек. Теперь она официально считается охранником, и получает свою «заработную плату». Правда, оплачивать предполагают натуральным продуктом – обычно рыбой, изредка кошачьим кормом.

Официально ее наняли по той причине, что пушистая работница умеет прекрасно карабкаться даже на самые высокие поверхности и при этом достаточно громко мурчать. Трудно сказать, насколько умение мурчать поможет животному в ее работе, но вполне понятно, что это поможет в работе другим охранникам и работникам фабрики – как моральная поддержка. Ведь доказано, что урчание кошки успокаивает нервы и помогает пережить стрессы. А это также спасет и игрушки от ошибок работников, которые переживают стресс или депрессию. То есть теперь у людей появится возможность чаще работать с любовью к своему делу, и расслаблять в том числе и нервы например во время обеденного перерыва. На территории склада же не будут появляться ни птицы, ни другие животные. Интересно, будет ли кошка учиться тому, что нужно любому охраннику – обеспечивать безопасность своего «места работы» от других людей. Если кошка и правда научится оберегать склад лучше, чем собака, то туда будут приходить чуть ли не на экскурсии.

Пока животное находится на временной должности. Она работает на складе для творений фирмы, что будут проданы до конца этого года. Никто не отмечает, будет ли работать животное там после того, как все творения, что она охраняет, будут распроданы. Но скорее всего будет. Просто по той причине, что для склада игрушек это – великолепная реклама, как и для самой фирмы.

Компания ЗвездаКругозорОбратная связь

НОВОСТИ
из мира игрушек



Информация
Выставки игрушек 2010
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fabrika-Igrushek.ru
установить счетчик посещений