ГлавнаяФабрика РосТойсКомпания Гном

СОВЕТЫ
Что подарить детям


СТАТЬИ

Сакральный смысл русской матрешки

Дроиды – уже игрушки!

Какие игрушки лучше для 2-х летнего ребенка

Архив статей

Сайт сделан при поддержке ООО "РУССКИЙ КУКОЛЬНЫЙ ДОМ"
Телефон/Факс: +7(495)781-85-85, E-mail: info@dollbooks.ru, info@fabrika-igrushek.ru

30.07.2012 | Bertoia-2012 представит сотни игрушек

Аукцион старинных игрушек, который проводится уже много лет, не перестает поражать поклонников антиквариата. А в этом году уже назначена дата проведения мероприятия, которое представит вниманию поклонников и ценителей более двух тысяч экспонатов, каждый из которых можно будет приобрести, пусть и совершенно недешево.

По традиции, здесь можно увидеть только самые ценные и старинные изделия различных фирм. С двадцать первого и по двадцать третье сентября в городе Вайнленд можно будет присутствовать на всех торгах аукциона. Среди лотов уже названы самые интересные и самые дорогие, которые как ожидается, станут настоящим хитом торгов.

Среди них – старинная и потрясающе дорогая игрушка, которая была выпущена еще во втором году XX века. Это модель настоящего вокзала, созданная немецкой фирмой. Предполагается, что стоимость ее будет никак не меньше тридцати тысяч долларов. Такая модель считается дорогой по той причине, что она полностью повторяет вокзал в самых мелких деталях – созданных с точностью, доступной пожалуй, только немцам.

Еще один потрясающе дорогой экземпляр – это игрушечная машинка. Она создана как рождественская игрушка, так что внутри находится и несколько сотен подарков, и естественно сам Санта-Клаус. Стоимость этого творения фирмы Fisher оценивается в двадцать пять тысяч долларов.

Среди самых необычных игрушек нельзя не отметить модель общественного туалета, стоимость которой оценивается не менее чем в семь тысяч долларов. Трудно даже предположить, кто будет приобретать такое необычное творение, и тем более за такие деньги, но вполне возможно, что именно своей оригинальностью оно и привлечет внимание.

На аукционе будет продаваться и несколько коллекций. В том числе собрание семьи Ингерсолл, которая специализировалась на поездах и машинах производства Европы. Подобные же игрушки были предложены для аукциона и из частной коллекции Пенсильвании. Вместе с ними будет продано не менее пяти десятков различных мишек Тедди.

Трудно даже представить себе, какие суммы поменяют хозяина по результатам самых крупных и самых дорогих, хоть и вполне «игрушечных» торгов мира.

Компания ЗвездаКругозорОбратная связь

НОВОСТИ
из мира игрушек



Информация
Выставки игрушек 2010
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fabrika-Igrushek.ru
установить счетчик посещений