ГлавнаяФабрика РосТойсКомпания Гном

СОВЕТЫ
Что подарить детям


СТАТЬИ

Сакральный смысл русской матрешки

Дроиды – уже игрушки!

Какие игрушки лучше для 2-х летнего ребенка

Архив статей

Сайт сделан при поддержке ООО "РУССКИЙ КУКОЛЬНЫЙ ДОМ"
Телефон/Факс: +7(495)781-85-85, E-mail: info@dollbooks.ru, info@fabrika-igrushek.ru

31.03.2013 | Игрушки из картонных коробок

Картонные коробки как дешевая и простая упаковка используются в том числе и для доставки гуманитарной помощи. Нуждающиеся дети получают в них медикаменты и учебники, получают гуманитарную помощь, а сами коробки обычно пополняют мусорный фонд планеты. А ведь их можно использовать – два дизайнера предложили взять такие коробки и делать из них игрушки!

Концепт соответствующей коробки в том, чтобы просто использовать дополнительную раскраску и перфорацию, которая дает возможность собирать из такого картона игрушки. Такие игрушки будут просто потрясающе интересными для детей. Да и полезными для всех остальных. Просто потому, что обычно с утилизацией мусора в таких странах просто огромные проблемы. А из картона можно действительно складывать интересные игрушки. После основного использования коробки можно будет взять ее материал и сделать из него достаточно яркие игрушки. Если просто раскрасить картон, то ребенок будет понимать, что это можно и нужно.

Плюсы такого способа использования картона не только экологические. Это и возможность для большей части детей получить собственную игрушку. Понятно же, что дети, получающие гуманитарную помощь, в основном возможности получить не то что игрушку, а и еду почти не имеют. Так у всех малышей мира может появиться собственная игрушка. И даже не одна. А стоимость такой игрушки будет минимальной.

Для всех остальных плюсы тоже есть. Игрушки такого типа полезны для детей, и могут принести им очень много хорошего. При этом они никакого места во время транспортировки занимать не будут. Соответственно, дешева будет транспортировка. О стоимости изготовления таких игрушек и говорить не стоит – потому что она минимальна, и материалы просты, и техника… Детям же будет предоставлена возможность получить игрушку. И не просто получить готовую, а взять макет и собрать его. Такая техника позволяет им активнее развивать сознание. Дети же, которые испытывают ужасную нехватку игрушек, будут довольны даже такими простыми картонными изделиями. А для всех остальных это система вторичной переработки мусора. И количество картонного мусора тут просто сократится от такого использования.

Если ЮНИСЕA присмотрится к этой возможности, то может принести намного больше пользы детям и намного меньше вреда.

Компания ЗвездаКругозорОбратная связь

НОВОСТИ
из мира игрушек



Информация
Выставки игрушек 2010
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fabrika-Igrushek.ru
установить счетчик посещений