ГлавнаяФабрика РосТойсКомпания Гном

СОВЕТЫ
Что подарить детям


СТАТЬИ

Сакральный смысл русской матрешки

Дроиды – уже игрушки!

Какие игрушки лучше для 2-х летнего ребенка

Архив статей

Сайт сделан при поддержке ООО "РУССКИЙ КУКОЛЬНЫЙ ДОМ"
Телефон/Факс: +7(495)781-85-85, E-mail: info@dollbooks.ru, info@fabrika-igrushek.ru

31.10.2012 | Игрушки от "Pussy Riot"

Совсем недавно один из бизнесменов решил зарегистрировать бренд группы для того, чтобы выпускать многочисленные изделия под ним, и естественно даже детские игрушки. Сами участницы группы против такого решения, равно как и против выпуска любых игрушек и тому подобных изделий под названием группы. Коммерциализация бренда им не по душе. А вот адвокатам – очень даже.

И пусть они говорят, что на самом деле никто не имеет никакого отношения к названию группы, все равно, как минимум, один адвокат уже имеет к нему отношение. Дело в том, что выпускать игрушки под брендом панк-группы планирует супруга одного из защитников девушек, а обнаружено это было вышедшей на свободу участницей группы. Та очень недовольна тем, что их название используется как просто бренд для продажи всякой ерунды, и что его будут регистрировать. Но вот Наталья Харитонова, супруга адвоката, все равно не собирается отказываться от своей заявки на регистрацию. И по закону она имеет на это право, хотя никакого отношения к группе не имеет. Однако активистки же не использовали свои возможности для регистрации патентов на символ, который можно использовать для выпуска игрушек. Такая непредусмотрительность в нашей стране чревата тем, что твое имя будут использовать без тебя.

Самое интересное, что при этом Харитонова зарегистрировала себя как человека, который представляет перед даже европейскими коллегами всех, кто работал над судом, и даже самих подсудимых, хотя те представления не имели об этом. Стоимость предоставления материалов будет не менее двух сотен тысяч фунтов в общем, да еще и сорок процентов от проката, что просто потрясающе много. Интересно, что получат деньги за это даже не сами участницы, которые вообще против коммерческого использования своего творения, а просто жена адвоката, который, как он сам говорит «тут не при чем».

Интересно, а зачем им производить игрушки под таким брендом? Или детей в нашей стране точно так же должна волновать политика, или игрушки предназначены для взрослых. Но в любом случае производство таких игрушек кажется просто глупым. Но зато все зарегистрировано на одного человека – ну правда, почему бы не получить прибыль от такого чудного имени, особенно если глупые активисты не понимают, что надо не просто бороться за свои желания, а еще регистрировать их по закону.

Компания ЗвездаКругозорОбратная связь

НОВОСТИ
из мира игрушек



Информация
Выставки игрушек 2010
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fabrika-Igrushek.ru
установить счетчик посещений